вторник, 12 декабря 2017 г.

Аромапопурри

    Думала, куплю только орехи, но не смогла устоять и перед фотогеничным бадьяном. А его продавец любезно мне ещё пару палочек корицы подарил)) Поэтому, придя домой, решила что попурри быть!
     Аромапопурри это - один из способов создать себе праздничное настроение и очень актуальное украшение для дома в декабре! Попурри в переводе, обозначает “ассорти”, что говорит само за себя. Этим словом называют смесь сухоцветов, сухофруктов, специй, шишек, эфирных масел и много всего для украшения дома с целью его ароматизации.
     Сделать такую волшебную баночку очень просто! Подойдут: шишки, кофейные зёрна, палочки корицы, сухоцветы, звездочки бадьяна, кожура от мандарин, шиповник, сухие кружочки апельсина и яблок, гвоздика, орехи в скорлупе, сухие лепестки цветов. Собственно, можно использовать всё то, что вам нравится)) Все это собираем в красивую баночку и добавляем туда немного эфирного масла по своему вкусу (я использовала масло апельсина) затем закрываем крышечкой и даём немного пропитаться содержимому.
   Потом можно высыпать наше попурри в красивую тарелочку, коробочку или оставить как есть в баночке, опять же дело вкуса))) Но, в любом случае, этот элемент декора не оставит никого равнодушным, а процесс изготовления доставит удовольствие!


4 комментария:

  1. Вот у меняна столе рядом с компом примерно такая баночка и стоит. Только без апельсина... пыталась красиво сфотографировать, но фото-явно не мой конек. Бросила. Инна, а у тебя просто великолепно смотрится все это вместе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово когда окружают красивые вещи)) эфирное масло никогда не поздно добавить 😉 Мерси за комплимент ❤️

      Удалить